Il Litorale • 2/2020
Pagina 37 di 52
ANNO XX - N° 2 - 16/31 GENNAIO 2020 Il Litorale Sport Pag. 37
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
LELE NETTUNO 36
AMB FROSINONE 35
SPORT COUNTRY CLUB 23
HERACLES 23
TECHNOLOGY 23
EAGLES APRILIA 23
LIDO IL PIRATA DI SPERLONGA 22
LATINA MMXVII FUTSAL 22
BUENAONDA 19
ARENA CICERONE 11
REAL FONDI 9
FLORA 92 6
SPORTING TERRACINA 5
LEGIO SORA 4
SERIE C2
Girone C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
SERIE C1
Girone B
ECOCITY CISTERNA 36
UNITED POMEZIA 34
CITTA’ DI FONDI 34
REAL CIAMPINO 27
SPORTING CLUB PALESTRINA 26
LAURENTINO F. OSTIENSE 26
NORDOVEST 22
SPORTING HORNETS 21
CITTA’ DI ANZIO 16
GENZANO 16
ALBANO 13
REAL CASTEL FONTANA 13
ATLETICO CIAMPINO 10
CLUB ROMA FUTSAL 3
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
SERIE B
Girone E
SPORTING JUVENIA 22
FORTITUDO FUTSAL POMEZIA 20
MONASTIR KOSMOTO 19
HISTORY ROMA 3Z 19
UNITED APRILIA 19
REAL TERRACINA 15
VELLETRI 13
CARBOGNANO UTD 12
JASNAGORA 11
FORTE COLLEFERRO 4
SAN PAOLO CAGLIARI 0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
REAL SAN GIUSEPPE 40
FUTSAL FUORIGROTTA 35
FUTSAL COBA 28
ACTIVE NETWORK 24
ITALPOL 24
CIAMPINO ANNI NUOVI 23
OLIMPUS 21
TOMBESI ORTONA 20
MIRAFIN 16
BULDOG LUCREZIA 14
S.S. LAZIO 11
ROMA CALCIO A5 9
TENAX 8
CIOLI FEROS 6
SERIE A2
Girone B
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
VIRTUS OSTIA C.5 22
SAN RAIMONDO 19
SAN PIERGIORGIO FRASSATI 18
EDILISA 17
SAN FILIPPO NERI SSD ARL 17
FIUMICINO 1926 17
ATLETICO ROMANINA 10
VICOLO 7
LUDIS ITALICA 6
TCL 6
NOVA 7 5
ATLETICO VELLETRI C5 5
SANTA PALOMBA 0
SERIE D ROMA
Girone E
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
FG BLAUGRANA 28
CASTROMENIO 21
VISUAL TECHNOLOGY C5 21
GROTTAFERRATA CALCIO A 5 18
POL. GENZANO DI ROMA 17
PONTE LORETO A.S.D. 17
DON BOSCO GENZANO 17
PRO CALCIO CECCHINA 12
PLAYGROUND VELLETRI 10
ATLETICO MONTECOMPATRI 9
ATLETICO ROCCAMASSIMA 7
CITTA DI SEGNI CALCIO A 5 3
TEAM NUOVA FLORIDA 2005 0
SERIE D ROMA
girone B
REAL QUADRIFOGLIO 31
ZONAPONTINA 30
CITTA’ DI PONTINIA 21
CIKLE 21
LA SIEPE 19
CAMPUS APRILIA 18
ATLETICO SPERLONGA 16
MACIR CISTERNA 15
LITTORIANA FUTSAL 14
ANTONIO PALLUZZI 13
REAL NASCOSA 11
AURORA VODICE SABAUDIA 10
LE FORNA MARE 8
VIS FONDI 0
SERIE D LATINA
girone A
Serie A2 Gir B 14ª giornata
MIRAFIN - ROMA CALCIO A 5 2 - 9
Serie B Gir E 12ª giornata
UNITED APRILIA - SPORTING JUVENIA 3 - 3
FORTITUDO FUTSAL POMEZIA RIPOSA
Serie C1 Gir B 15ª giornata
REAL CASTEL FONTANA - CITTA’ DI ANZIO 4 - 3
ECOCITY CISTERNA - - UNITED POMEZIA 5 - 2
Serie C2 Gir C 12ª giornata
LIDO IL PIRATA SPERLONGA - EAGLES APRILIA 2 - 0
LELE NETTUNO – FLORA 8 - 0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
ACADEMY SM FERENTINO 37
ATLETICO GAVIGNANO C5 30
NUOVA PALIANO 29
ATLETICO PAVONA 24
POMEZIA CALCIO 1957 22
REAL CITTA DEI PAPI C5 21
CECCANO CALCIO 1920 19
ARDEA C.A 5 18
UP CALCIO A 5 15
ATLETICO LODIGIANI 14
CITTA DI ZAGAROLO 12
CORI MONTILEPINI 11
FRASSATI ANAGNI 10
CITTA DI COLLEFERRO 4
SERIE C2
Girone D
CALCIO A5 - CALCIO A5 - CALCIO A5
Serie C2 Gir D 13ª giornata
AC. SM FERENTINO - POMEZIA C5 7 - 2
ARDEA C.A 5 - NUOVA PALIANO 0 - 3
SERIE D LATINA Gir A 12ª giornata
REAL QUADRIFOGLIO - CAMPUS APRILIA 11 - 2
SERIE D ROMA gir B 9ª giornata
PONTE LORETO - TEAM N. FLORIDA 9 - 0
SERIE D ROMA gir E 11ª giornata
SANTA PALOMBA - ATL. VELLETRI C5 4 - 9
11/12
GENNAIO
SERIE CND gir. G 19ª giornata
ACAD. LADISPOLI - TEAM N. FLORIDA 0 – 0
APRILIA RACING - ARZACHENA ACAD. 1 – 1
ECCELLENZA gir. A 18ª giornata
ANZIO CALCIO - TIVOLI CALCIO 0 - 1
R. MONTEROT. SC. - VIRTUS NETTUNO 3 – 1
UNIPOMEZIA 1938 -SPORTING GENZANO 2 – 2
VILLALBA OCRES M - FALASCHELAVINIO 3 – 3
PROMOZIONE gir. C 18ª giornata
PESCATORI OSTIA - INDOMITA POMEZIA 3 – 2
PIAN DUE TORRI - C.S. PRIMAVERA 1 – 3
VIRTUS ARDEA - PALOCCO 4 – 2
PRIMA CATEGORIA gir. G 14ª giornata
CITTA DI POMEZIA - R. ROCCA DI PAPA 5 – 0
LANUVIO CAMPOL. - REAL VELLETRI 0 – 0
NETTUNO - VJS VELLETRI 3 – 3
POL.CANARINI RDP - CLE.M.BO.FA.L 2 – 3
TOR DE CENCI - R. MARCONI ANZIO 1 – 1
SECONDA CATEGORIA gir. H 14ª giornata
ATL. TORVAJANICA - ATLET. CISTERNA 4 – 1
D.PINO PUGLISI N - SPORTING POMEZIA 4 – 0
REAL MARINO 90 - ESERC. C.APRILIA 3 – 0
TERZA CATEGORIA gir. ROMA C 12ª giornata
ATLETICO TORRES - P.C. NETTUNO 0 – 1
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
W3 ROMA TEAM 47
TERRACINA CALCIO 44
CENTRO SPORTIVO PRIMAVERA 38
INDOMITA POMEZIA A.S.D. 36
PESCATORI OSTIA 33
SANTA MARIA DELLE MOLE 30
NUOVO COS LATINA 26
ATLETICO BAINSIZZA 23
PALOCCO 23
MONTE SAN BIAGIO 22
POLISPORTIVA DE ROSSI ARL 21
ATLETICO ACILIA A.R.L. 21
OSTIANTICA CALCIO 1926 18
R. MORANDI A.S.D. 17
VIRTUS ARDEA 16
FONTE MERAVIGLIOSA 15
SABAUDIA CALCIO 14
POL. PIAN DUE TORRI 14
PROMOZIONE
Girone C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
REAL MONTEROTONDO SCALO 37
ERETUM MONTEROTONDO 34
TIVOLI CALCIO 1919 34
MONTESPACCATO S.R.L. 34
UNIPOMEZIA 1938 28
CIVITAVECCHIA CALCIO 1920 27
POLISPORTIVA MONTI CIMINI 27
VILLALBA OCRES MOCA 1952 24
BOREALE DON ORIONE A.S.D. 23
VIGOR PERCONTI 22
CORNETO TARQUINIA 21
ARANOVA 20
ANZIO CALCIO 1924 19
SPORTING GENZANO 19
OTTAVIA 19
FALASCHELAVINIO 17
CYNTHIA 1920 S.R.L. 14
VIRTUS NETTUNO 12
ECCELLENZA
Girone A
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
VIVACE FURLANI 1922 34
CITTA DI POMEZIA 29
NETTUNO 28
VIRTUS DIVINO AMORE 25
PRO CALCIO CECCHINA 22
VJS VELLETRI 22
REAL ROCCA DI PAPA 20
ATLETICO LARIANO 1963 20
POL.CANARINI 1926 RDP 18
PODGORA CALCIO 1950 17
TOR DE CENCI 14
REAL VELLETRI 14
MARINO 13
CLE.M.BO.FA.L 11
REAL MARCONI ANZIO 9
LANUVIO CAMPOLEONE 8
I CATEGORIA
Girone G
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
CORI MONTI LEPINI 31
DOGANELLA CALCIO 29
VIRTUS MOLE 27
CISTERNA ACADEMY 20
LUCKY JUNIOR 19
SPORTING POMEZIA 19
REAL MARINO 90 19
SPORTING FUTURA 19
ESERCITO CALCIO APRILIA 18
ATLETICO CISTERNA 18
ATLETICO TORVAJANICA 16
VIRTUS CAMPO DI CARNE 12
DON PINO PUGLISI NETTUNO II 9
TRIGORIA 8
GIULIANELLO CALCIO 8
II CATEGORIA
Girone H
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
TURRIS CALCIO 45
TORRES 41
OSTIA MARE LIDO CALCIO SRL 40
SASSARI CALCIO LATTE DOLCE 32
TRASTEVERE CALCIO 32
LATINA CALCIO 1932 30
CASSINO CALCIO 1924 29
APRILIA RACING CLUB SRL 25
MURAVERA 25
ARZACHENA ACADEMY C.S. 24
PORTICI 1906 A R.L. 24
VIS ARTENA 21
TEAM NUOVA FLORIDA 2005 21
LANUSEI CALCIO 19
CITTA DI ANAGNI CALCIO 16
CALCIO BUDONI 14
PRO CALCIO TOR SAPIENZA 14
ACADEMY LADISPOLI SRL 12
CND
Girone G
CALCIO - CALCIO - CALCIO - CALCIO
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
AUDAX PRAENESTE CARCHITTI 29
ATLETICO TORRES 28
AUDACE GENAZZANO SANVITESE 24
TBM CALCIO 23
VILLA GORDIANI 21
PRO CALCIO NETTUNO 20
SPORTING ARICCIA 20
VIS GAVIGNANO 5 19
REAL SAN PAOLO CALCIO 15
VALMONTONE CALCIO 14
LIBERI NANTES A.S.D. 11
RAYO VELLETRANO 5
SPORTING COLLEFERRO 5
LABICO 2
III CATEGORIA
Girone Roma C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Pronto intervento
H24 7 giorni su 7
Serrature
di sicurezza
069281154
Duplicazioni
chiavi auto con
radiocomando
069281154
Leggi di più
Leggi di meno