Il Pontino Aprilia • 3/2020
Pagina 36 di 51
ANNO XXXI - N°3 - 7/21 FEBBRAIO 2020 Sport IL PONTINO APRILIA Pag. 37
APRILIA - Via dei Rutuli, 90
Tel. 069256241
POMEZIA - Via del Mare, 44
Tel. 069108482
www.verticalhouse.it
Tende da sole
Zanzariere - Gazebo
Grandi coperture
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
LELE NETTUNO 43
AMB FROSINONE 42
SPORT COUNTRY CLUB 29
HERACLES 29
EAGLES APRILIA 29
TECHNOLOGY 29
LIDO IL PIRATA DI SPERLONGA 28
LATINA MMXVII FUTSAL 25
BUENAONDA 22
REAL FONDI 12
ARENA CICERONE 11
SPORTING TERRACINA 8
LEGIO SORA 7
FLORA 92 6
SERIE C2
Girone C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
SERIE C1
Girone B
ECOCITY CISTERNA 45
UNITED POMEZIA 40
CITTA’ DI FONDI 39
REAL CIAMPINO 36
LAURENTINO FONTE OSTIENSE 35
SPORTING CLUB PALESTRINA 29
SPORTING HORNETS 27
NORDOVEST 22
CITTA’ DI ANZIO 20
REAL CASTEL FONTANA 20
GENZANO 17
ALBANO 14
ATLETICO CIAMPINO 13
CLUB ROMA FUTSAL 4
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
SERIE B
Girone E
FORTITUDO FUTSAL POMEZIA 29
SPORTING JUVENIA 27
MONASTIR KOSMOTO 25
UNITED APRILIA 22
VELLETRI 20
REAL TERRACINA 19
HISTORY ROMA 3Z 19
CARBOGNANO UTD 18
JASNAGORA 14
FORTE COLLEFERRO 4
SAN PAOLO CAGLIARI 3
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
REAL SAN GIUSEPPE 49
FUTSAL FUORIGROTTA 44
ACTIVE NETWORK 30
FUTSAL COBA 29
OLIMPUS 28
ITALPOL 28
CIAMPINO ANNI NUOVI 28
TOMBESI ORTONA 24
BULDOG LUCREZIA 17
MIRAFIN 16
S.S. LAZIO 14
ROMA CALCIO A5 12
TENAX 11
CIOLI FEROS 8
SERIE A2
Girone B
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
EDILISA 33
SAN RAIMONDO 31
SAN PIERGIORGIO FRASSATI 27
FIUMICINO 1926 26
VIRTUS OSTIA C.5 25
SAN FILIPPO NERI SSD ARL 23
VICOLO 19
ATLETICO ROMANINA 17
LUDIS ITALICA 12
NOVA 7 7
TCL 6
ATLETICO VELLETRI C5 5
SANTA PALOMBA 3
SERIE D ROMA
Girone E
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
FG BLAUGRANA 37
CASTROMENIO 27
VISUAL TECHNOLOGY C5 27
POL. GENZANO DI ROMA 26
GROTTAFERRATA CALCIO A 5 24
PRO CALCIO CECCHINA 21
PONTE LORETO A.S.D. 20
DON BOSCO GENZANO 20
ATLETICO ROCCAMASSIMA10
PLAYGROUND VELLETRI 10
ATLETICO MONTECOMPATRI 9
CITTA DI SEGNI CALCIO A 5 6
TEAM NUOVA FLORIDA 2005 0
SERIE D ROMA
girone B
REAL QUADRIFOGLIO 34
ZONAPONTINA 33
LA SIEPE 25
CITTA’ DI PONTINIA 21
CIKLE 21
ATLETICO SPERLONGA 19
CAMPUS APRILIA 18
MACIR CISTERNA 18
LITTORIANA FUTSAL 17
ANTONIO PALLUZZI 13
REAL NASCOSA 11
AURORA VODICE SABAUDIA 10
LE FORNA MARE 8
VIS FONDI 0
SERIE D LATINA
girone A
Serie A2 Gir B 17ª giornata
TOMBESI ORTONA - MIRAFIN 5 - 0
Serie B Gir E 14ª giornata
UNITED APRILIA RIPOSA
FORTITUDO FUTSAL POMEZIA - JASNAGORA 3 - 1
Serie C1 Gir B 18ª giornata
SPORTING CLUB PALESTRINA - CITTA’ DI ANZIO 4 - 4
UNITED POMEZIA - ALBANO 7 - 0
Serie C2 Gir C 16ª giornata
AMB FROSINONE - EAGLES APRILIA 6 - 3
LELE NETTUNO -HERACLES 4 - 2
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
ACADEMY SM FERENTINO 46
NUOVA PALIANO 36
ATLETICO GAVIGNANO C5 34
ATLETICO PAVONA 30
CECCANO CALCIO 1920 26
POMEZIA CALCIO 1957 25
REAL CITTA DEI PAPI C5 24
UP CALCIO A 5 22
ARDEA C.A 5 21
ATLETICO LODIGIANI 16
CORI MONTILEPINI 15
CITTA DI ZAGAROLO 12
FRASSATI ANAGNI 11
CITTA DI COLLEFERRO 7
SERIE C2
Girone D
CALCIO A5 - CALCIO A5 - CALCIO A5
Serie C2 Gir D 16ª giornata
NUOVA PALIANO - POMEZIA C5 4 - 3
ARDEA C.A 5 - FRASSATI ANAGNI 6 - 5
SERIE D LATINA Gir A 13ª giornata
CAMPUS APRILIA - ZONAPONTINA 5 - 8
SERIE D ROMA gir B 14ª giornata
TEAM N. FLORIDA - FG BLAUGRANA 3 - 7
SERIE D ROMA gir E 14ª giornata
SANTA PALOMBA - EDILISA 1 - 10
1/2
FEBBRAIO
SERIE CND gir. G 22ª giornata
TEAM N. FLORIDA - LANUSEI CALCIO 1 – 0
TURRIS CALCIO - APRILIA RACING 3 – 1
ECCELLENZA gir. A 21ª giornata
CYNTHIA 1920 - ANZIO CALCIO 0 – 0
FALASCHELAVINIO - CIVITAVECCHIA 0 – 2
VIRTUS NETTUNO - UNIPOMEZIA 1938 2 – 0
PROMOZIONE gir. C 21ª giornata
C.S. PRIMAVERA - S.MARIA D. MOLE 3 – 2
INDOMITA POMEZIA - W3 ROMA TEAM 1 – 1
R. MORANDI - VIRTUS ARDEA 1 – 1
PRIMA CATEGORIA gir. G 17ª giornata
CITTA DI POMEZIA - PODGORA CALCIO 2 – 0
LANUVIO CAMPOL. - CLE.M.BO.FA.L 2 – 0
NETTUNO - MARINO 3 – 1
PRO C. CECCHINA - R. MARCONI ANZIO 1 – 0
SECONDA CATEGORIA gir. H 17ª giornata
ATL. TORVAJANICA - LUCKY JUNIOR 0 – 2
GIULIANELLO - SPORTING POMEZIA 4 – 3
V.CAMPO DI CARNE - ESERC. C.APRILIA 2 – 2
TERZA CATEGORIA gir. ROMA C 14ª giornata
P.C. NETTUNO - VILLA GORDIANI 3 – 1
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
W3 ROMA TEAM 54
TERRACINA CALCIO 53
CENTRO SPORTIVO PRIMAVERA 44
INDOMITA POMEZIA A.S.D. 40
PESCATORI OSTIA 39
SANTA MARIA DELLE MOLE 33
NUOVO COS LATINA 30
ATLETICO ACILIA A.R.L. 30
ATLETICO BAINSIZZA 27
PALOCCO 26
MONTE SAN BIAGIO 22
OSTIANTICA CALCIO 1926 22
POLISPORTIVA DE ROSSI ARL 22
POL. PIAN DUE TORRI 18
FONTE MERAVIGLIOSA 18
SABAUDIA CALCIO 18
R. MORANDI A.S.D. 18
VIRTUS ARDEA 17
PROMOZIONE
Girone C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
TIVOLI CALCIO 1919 43
MONTESPACCATO S.R.L. 43
REAL MONTEROTONDO SCALO 40
ERETUM MONTEROTONDO 35
CIVITAVECCHIA CALCIO 1920 34
UNIPOMEZIA 1938 32
POLISPORTIVA MONTI CIMINI 30
VILLALBA OCRES MOCA 1952 29
CORNETO TARQUINIA 27
ARANOVA 26
ANZIO CALCIO 1924 26
OTTAVIA 25
VIGOR PERCONTI 24
BOREALE DON ORIONE A.S.D. 23
SPORTING GENZANO 22
FALASCHELAVINIO 20
CYNTHIA 1920 S.R.L. 16
VIRTUS NETTUNO 15
ECCELLENZA
Girone A
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
VIVACE FURLANI 1922 40
CITTA DI POMEZIA 38
NETTUNO 34
VIRTUS DIVINO AMORE 31
ATLETICO LARIANO 1963 27
PRO CALCIO CECCHINA 25
VJS VELLETRI 25
POL.CANARINI 1926 RDP 24
REAL ROCCA DI PAPA 23
PODGORA CALCIO 1950 23
REAL VELLETRI 20
TOR DE CENCI 14
MARINO 14
CLE.M.BO.FA.L 14
LANUVIO CAMPOLEONE 12
REAL MARCONI ANZIO 10
I CATEGORIA
Girone G
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
DOGANELLA CALCIO 38
CORI MONTI LEPINI 37
VIRTUS MOLE 34
ATLETICO CISTERNA 27
LUCKY JUNIOR 25
SPORTING POMEZIA 25
REAL MARINO 90 23
ESERCITO CALCIO APRILIA 22
CISTERNA ACADEMY 20
SPORTING FUTURA 19
ATLETICO TORVAJANICA 16
VIRTUS CAMPO DI CARNE 14
GIULIANELLO CALCIO 14
TRIGORIA 9
DON PINO PUGLISI NETTUNO II 9
II CATEGORIA
Girone H
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
TURRIS CALCIO 52
OSTIA MARE LIDO CALCIO SRL 45
TORRES 45
SASSARI CALCIO LATTE DOLCE 38
TRASTEVERE CALCIO 35
LATINA CALCIO 1932 34
CASSINO CALCIO 1924 32
VIS ARTENA 30
PORTICI 1906 A R.L. 28
MURAVERA 27
ARZACHENA ACADEMY C.S. 27
TEAM NUOVA FLORIDA 2005 27
APRILIA RACING CLUB SRL 26
LANUSEI CALCIO 25
CITTA DI ANAGNI CALCIO 21
CALCIO BUDONI 15
ACADEMY LADISPOLI SRL 15
PRO CALCIO TOR SAPIENZA 15
CND
Girone G
CALCIO - CALCIO - CALCIO - CALCIO
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
AUDAX PRAENESTE CARCHITTI 32
ATLETICO TORRES 31
AUDACE GENAZZANO SANVITESE 27
TBM CALCIO 23
PRO CALCIO NETTUNO 23
SPORTING ARICCIA 21
VILLA GORDIANI 21
VIS GAVIGNANO 5 20
VALMONTONE CALCIO 17
REAL SAN PAOLO CALCIO 15
LIBERI NANTES A.S.D. 11
RAYO VELLETRANO 5
SPORTING COLLEFERRO 5
LABICO 2
III CATEGORIA
Girone Roma C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
Via A. De Gasperi, 152
04011 Aprilia (Lt)
tel. 06 - 92.80.649
tel. 06 - 92.83.331
Leggi di più
Leggi di meno