Il Pontino Aprilia • 4/2020
Pagina 37 di 52
ANNO XXXI - N°4 - 21 FEBBRAIO/9 MARZO 2020 Sport IL PONTINO APRILIA Pag. 37
APRILIA - Via Galileo Galilei, 28
Tel. 069271982 - 393.9818602
info@pichiassicurazioni.it
WWW.PICHIASSICURAZIONI.IT
APRILIA - Via Galileo Galilei, 28
Tel. 069271982 - 393.9818602
info@pichiassicurazioni.it
WWW.PICHIASSICURAZIONI.IT
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
LELE NETTUNO 49
AMB FROSINONE 38
LIDO IL PIRATA DI SPERLONGA 34
SPORT COUNTRY CLUB 34
HERACLES 32
EAGLES APRILIA 32
TECHNOLOGY 32
LATINA MMXVII FUTSAL 26
BUENAONDA 22
ARENA CICERONE 13
REAL FONDI 12
LEGIO SORA 11
SPORTING TERRACINA 8
FLORA 92 6
SERIE C2
Girone C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
SERIE C1
Girone B
ECOCITY CISTERNA 51
UNITED POMEZIA 46
CITTA’ DI FONDI 45
REAL CIAMPINO 42
LAURENTINO FONTE OSTIENSE 38
SPORTING CLUB PALESTRINA 32
SPORTING HORNETS 30
NORDOVEST 22
CITTA’ DI ANZIO 20
REAL CASTEL FONTANA 20
GENZANO 20
ATLETICO CIAMPINO 19
ALBANO 14
CLUB ROMA FUTSAL 4
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
SERIE B
Girone E
SPORTING JUVENIA 33
FORTITUDO FUTSAL POMEZIA 32
MONASTIR KOSMOTO 31
VELLETRI 23
REAL TERRACINA 22
UNITED APRILIA 22
CARBOGNANO UTD 21
HISTORY ROMA 3Z 20
JASNAGORA 17
FORTE COLLEFERRO 4
SAN PAOLO CAGLIARI 4
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
REAL SAN GIUSEPPE 55
FUTSAL FUORIGROTTA 48
FUTSAL COBA 35
ACTIVE NETWORK 34
ITALPOL 34
CIAMPINO ANNI NUOVI 31
OLIMPUS 28
TOMBESI ORTONA 28
MIRAFIN 19
BULDOG LUCREZIA 17
S.S. LAZIO 15
ROMA CALCIO A5 13
TENAX 12
CIOLI FEROS 8
SERIE A2
Girone B
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
SAN RAIMONDO 37
EDILISA 36
SAN PIERGIORGIO FRASSATI 33
FIUMICINO 1926 29
SAN FILIPPO NERI SSD ARL 29
VIRTUS OSTIA C.5 25
VICOLO 23
ATLETICO ROMANINA 15
LUDIS ITALICA 15
NOVA 7 10
ATLETICO VELLETRI C5 8
TCL 6
SANTA PALOMBA 0
SERIE D ROMA
Girone E
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
FG BLAUGRANA 43
VISUAL TECHNOLOGY C5 33
GROTTAFERRATA CALCIO A 5 30
PRO CALCIO CECCHINA 27
CASTROMENIO 27
POL. GENZANO DI ROMA 26
DON BOSCO GENZANO 20
PONTE LORETO A.S.D. 20
PLAYGROUND VELLETRI 13
ATLETICO MONTECOMPATRI12
ATLETICO ROCCAMASSIMA10
CITTA DI SEGNI CALCIO A 5 6
TEAM NUOVA FLORIDA 2005 0
SERIE D ROMA
girone B
ZONAPONTINA 42
REAL QUADRIFOGLIO 40
CITTA’ DI PONTINIA 33
LA SIEPE 28
ATLETICO SPERLONGA 23
CIKLE 21
MACIR CISTERNA 18
LITTORIANA FUTSAL 17
CAMPUS APRILIA 18
ANTONIO PALLUZZI 16
REAL NASCOSA 11
AURORA VODICE SABAUDIA 10
LE FORNA MARE 7
VIS FONDI 0
SERIE D LATINA
girone A
Serie A2 Gir B 19ª giornata
FUTSAL COBA - MIRAFIN 5 - 1
Serie B Gir E 16ª giornata
VELLETRI - UNITED APRILIA 6 - 0
FORTITUDO FUTSAL POMEZIA - HISTORY ROMA 3Z 5 - 1
Serie C1 Gir B 20ª giornata
CITTA’ DI FONDI - CITTA’ DI ANZIO 6 - 1
UNITED POMEZIA - REAL CASTEL FONTANA 1 - 0
Serie C2 Gir C 18ª giornata
EAGLES APRILIA - SPORTING TERRACINA 9 - 2
LELE NETTUNO – BUENAONDA 2 - 0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
ACADEMY SM FERENTINO 52
ATLETICO GAVIGNANO C5 38
ATLETICO PAVONA 36
NUOVA PALIANO 36
CECCANO CALCIO 1920 30
POMEZIA CALCIO 1957 29
UP CALCIO A 5 26
REAL CITTA DEI PAPI C5 24
ARDEA C.A 5 22
ATLETICO LODIGIANI 20
CITTA DI ZAGAROLO 16
CORI MONTILEPINI 15
FRASSATI ANAGNI 11
CITTA DI COLLEFERRO 8
SERIE C2
Girone D
CALCIO A5 - CALCIO A5 - CALCIO A5
Serie C2 Gir D 18ª giornata
ARDEA C.A 5 - UP CALCIO A 5 5 - 5
CECCANO C5 - POMEZIA C5 1 - 1
SERIE D LATINA Gir A 17ª giornata
TEAM N. FLORIDA - VISUAL TECHNOL. 7 - 12
SERIE D ROMA gir B 14ª giornata
AT.MONTECOMPATRI - TEAM N. FLORIDA 5 - 3
SERIE D ROMA gir E 16ª giornata
VIRTUS OSTIA – SANTA PALOMBA
15-16
FEBBRAIO
SERIE CND gir. G 24ª giornata
APRILIA RACING - SASSARI CALCIO 0 – 0
TEAM N. FLORIDA - PC TOR SAPIENZA 3 – 0
ECCELLENZA gir. A 23ª giornata
ANZIO CALCIO - BOREALE D.ORIONE 2 – 1
OTTAVIA - UNIPOMEZIA 1938 3 – 2
VIRTUS NETTUNO - FALASCHELAVINIO 0 – 0
PROMOZIONE gir. C 23ª giornata
INDOMITA POMEZIA - C.S. PRIMAVERA 1 – 0
TERRACINA CALCIO - VIRTUS ARDEA 5 – 1
PRIMA CATEGORIA gir. G 19ª giornata
CITTA DI POMEZIA - TOR DE CENCI 0 – 0
LANUVIO CAMPOL. - R. MARCONI ANZIO 2 – 0
NETTUNO - PODGORA CALCIO 3 – 0
V. DIVINO AMORE - CLE.M.BO.FA.L 1 – 1
SECONDA CATEGORIA gir. H 19ª giornata
ATL. TORVAJANICA - DOGANELLA CALCIO 1 – 2
ATLET. CISTERNA - ESERC. C.APRILIA 2 – 1
TRIGORIA - SPORTING POMEZIA 0 – 0
V.CAMPO DI CARNE - LUCKY JUNIOR 1 – 4
TERZA CATEGORIA gir. ROMA C 16ª giornata
TBM CALCIO - P.C. NETTUNO 1 – 0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
TERRACINA CALCIO 59
W3 ROMA TEAM 58
INDOMITA POMEZIA A.S.D. 49
CENTRO SPORTIVO PRIMAVERA 47
PESCATORI OSTIA 42
SANTA MARIA DELLE MOLE 39
NUOVO COS LATINA 33
ATLETICO ACILIA A.R.L. 30
ATLETICO BAINSIZZA 29
PALOCCO 26
MONTE SAN BIAGIO 25
POLISPORTIVA DE ROSSI ARL 25
FONTE MERAVIGLIOSA 22
OSTIANTICA CALCIO 1926 22
SABAUDIA CALCIO 22
VIRTUS ARDEA 20
POL. PIAN DUE TORRI 19
R. MORANDI A.S.D. 18
PROMOZIONE
Girone C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
MONTESPACCATO S.R.L. 49
TIVOLI CALCIO 1919 44
REAL MONTEROTONDO SCALO 44
CIVITAVECCHIA CALCIO 1920 40
ERETUM MONTEROTONDO 38
POLISPORTIVA MONTI CIMINI 36
UNIPOMEZIA 1938 35
VILLALBA OCRES MOCA 1952 33
ANZIO CALCIO 1924 29
OTTAVIA 28
ARANOVA 27
CORNETO TARQUINIA 27
VIGOR PERCONTI 24
FALASCHELAVINIO 24
BOREALE DON ORIONE A.S.D. 24
SPORTING GENZANO 22
VIRTUS NETTUNO 19
CYNTHIA 1920 S.R.L. 17
ECCELLENZA
Girone A
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
VIVACE FURLANI 1922 44
NETTUNO 40
CITTA DI POMEZIA 39
VIRTUS DIVINO AMORE 35
ATLETICO LARIANO 1963 31
REAL ROCCA DI PAPA 29
PRO CALCIO CECCHINA 28
POL.CANARINI 1926 RDP 26
VJS VELLETRI 25
PODGORA CALCIO 1950 24
MARINO 20
REAL VELLETRI 20
LANUVIO CAMPOLEONE 16
TOR DE CENCI 15
CLE.M.BO.FA.L 15
REAL MARCONI ANZIO 13
I CATEGORIA
Girone G
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
DOGANELLA CALCIO 44
CORI MONTI LEPINI 43
VIRTUS MOLE 38
LUCKY JUNIOR 31
ATLETICO CISTERNA 30
SPORTING POMEZIA 29
CISTERNA ACADEMY 26
ESERCITO CALCIO APRILIA 25
REAL MARINO 90 23
SPORTING FUTURA 19
ATLETICO TORVAJANICA 17
VIRTUS CAMPO DI CARNE 14
GIULIANELLO CALCIO 14
TRIGORIA 10
DON PINO PUGLISI NETTUNO II 9
II CATEGORIA
Girone H
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
TURRIS CALCIO 58
OSTIA MARE LIDO CALCIO SRL 51
TORRES 47
SASSARI CALCIO LATTE DOLCE 39
TRASTEVERE CALCIO 38
LATINA CALCIO 1932 38
VIS ARTENA 34
CASSINO CALCIO 1924 33
MURAVERA 31
TEAM NUOVA FLORIDA 2005 30
LANUSEI CALCIO 29
PORTICI 1906 A R.L. 29
APRILIA RACING CLUB SRL 27
ARZACHENA ACADEMY C.S. 27
CITTA DI ANAGNI CALCIO 24
ACADEMY LADISPOLI SRL 18
CALCIO BUDONI 15
PRO CALCIO TOR SAPIENZA 15
CND
Girone G
CALCIO - CALCIO - CALCIO - CALCIO
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
AUDAX PRAENESTE CARCHITTI 35
ATLETICO TORRES 31
AUDACE GENAZZANO SANVITESE 30
PRO CALCIO NETTUNO 29
TBM CALCIO 26
SPORTING ARICCIA 24
VIS GAVIGNANO 5 23
VILLA GORDIANI 21
VALMONTONE CALCIO 17
REAL SAN PAOLO CALCIO 16
LIBERI NANTES A.S.D. 12
RAYO VELLETRANO 8
SPORTING COLLEFERRO 5
LABICO 2
III CATEGORIA
Girone Roma C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
Leggi di più
Leggi di meno