Il Pontino Aprilia • 4/2020
Pagina 38 di 52
Pag. 38 IL PONTINO APRILIA Sport ANNO XXXI - N°4 - 21 FEBBRAIO/9 MARZO 2020
AFFILIATO: ECP MEDIAZIONI APRILIA SRLS
Via Toscanini n. 34 - Aprilia (LT)
Tel. 06/92731133 r.a
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
ROANA CBF H.R. MACERATA 32
SORELLE RAMONDA IPAG MONTECCHIO 32
CLUB ITALIA CRAI 26
CUORE DI MAMMA CUTROFIANO 25
P2P SMILERS BARONISSI 22
ACQUA & SAPONE ROMA VOLLEY CLUB 21
CDA TALMASSONS 21
EXACER MONTALE 19
SIGEL MARSALA 16
GREEN WARRIORS SASSUOLO 14
SERIE A2
FEMMINILE GIR. B
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
GROTTAZZOLINA 48
MAURY'S COM CAVI 33
MENGHI MACERATA 30
ROMA VOLLEY CLUB 28
EMRA FOODS OTTAVIANO 26
GOLEM PALMI 24
GOENERGY CORIGLIANO 22
AURISPA ALESSANO 21
SABAUDIA 17
AVIMECC MODICA 14
BCC LEVERANO 7
SERIE A3 FEMMINILE
GIR. BLU
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
SERIE C REGIONALE
FEMMINILE - GIR. A
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
FENICE 40
CUMBO ROMA 7 VOLLEY 37
TRE EFFE EDILIZIA ITALO SVEVO VOLLEY35
DANIMA SPES MENTANA 34
DEL PRETE VIRTUS LATINA 34
INTENT VOLLEY ZAGAROLO 29
APD SAN PAOLO OSTIENSE 23
APD DON ORIONE PALL 21
ONDA VOLLEY 20
ASD VOLLEYBALL SANTA MONICA 17
POL.CALI ROMA XIII 9
ALL VOLLEY G. CASTELLO 7
GIO' VOLLEY SRL SSD 5
AD VOLLEY CLUB FRASCATI 4
SERIE C
FEMMINILE REG. GIR. B
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
ICOM C88 V.CISTERNA LT 34
UNIT.VOLLEY POMEZIA RM 34
PGS SAN PAOLO CAGLIARI 30
VOLLEYRO CDPAZZI ROMA 30
DOMUS IGEA APRILIA LT 23
PALLAVOLO OLBIA 17
ANDREA DORIA TIVOLI RM 16
VOLLEY FRIENDS ROMA 14
MARGUTTA CIVITAVECCHIA 13
ARIETE MAREBLU'ORISTANO 10
VOLLEY TERRACINA LT 4
VBC POLISTAMPA VITERBO 3
SERIE B2
FEMMINILE GIR. H
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
CASCHERA PALLIANUS PILEUM VOLLEY 35
REV. LITORALE IN VOLLEY CIVITAVECCHIA 33
ROMA 12 28
ANTENNADSL LIFE 28
MARINO PALLAVOLO ASD 26
N.F.A. SAET 24
PALL. ALBANO ALBALONGA 24
N.ED.REATINA APPIO ROMA 22
ROMA VOLLEY CLUB SSDRL 15
CONNESSIONE VITA TARQUINIA 12
SERAPO VOLLEY GAETA 7
TOP VOLLEY LATINA 6
ASD PALLAVOLO VELLETRI 4
SERIE C REG.
MASCHILE GIR. A
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
ASD KK EUR VOLLEY 39
NAUTILUS ASD ARL 34
CONAD ISOLA SACRA 33
PALLAVOLO VOLTA LATINA 31
RISTRETTO IL BAR PROMETEO 31
MARZOCCHI FONDI 25
AENOVA VOLLEY PRIVERNO 24
APD VIGNA PIA 19
ASD SPORT 2000 18
ASD VITINIA SPORT TEAM 15
ROMA BEER C. 2012 DE'SETTESOLI 15
ONDA VOLLEY 13
ACQUA E SAPONE ROMA VOLLEY CLUB 12
AD VOLLEY CLUB FRASCATI G1 6
SERIE D
FEMMINILE REG. GIR. C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
ASD VOLLEY SCHOOL GENZANO 39
VOLLEY PRATI 36
POL.CALI ROMA XIII 35
VOLLEY CLUB TUSCOLANO 32
STEP APP ICARO 31
ASD PALLAVOLO OLEVANO 27
PUNTOVOLLEY CASTELLI ROMANI 25
APSIA VBC 1981 23
ARMUNDIA VIRTUS ROMA 21
APD SAN PAOLO OSTIENSE 16
AD VOLLEY CLUB FRASCATI 14
POL. ROMA 7 VOLLEY AD G1 10
ANZIOPALLAVOLO 6
GESTIONI&SOLUZIONI SABAUDIA 0
SERIE D
MASCHILE REG. GIR. B
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
IUL BASKET ROMA 34
STELLA AZZURRA VT 34
PETRIANA 32
SAN NILO GROTTAFERRATA 28
TIBER 28
SAN PAOLO OSTIENSE 26
ANZIO BK CLUB 24
CESTISTICA CIVITAVECCHIA 22
ALFA OMEGA 20
CLUB BASKET FRASCATI 18
FRASSATI CIAMPINO BKBALL 18
PASS ROMA 16
ALBANO BK CLUB 12
VIRTUS FONDI 10
VIRTUS PONTINIA 8
SMIT ROMA 4
SERIE C GOLD MASCHILE
Girone Unico
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
STELLA AZZURRA RM NORD 32
VIRTUS APRILIA 32
PANTHERS ROSETO 32
SAN RAFFAELE BK 28
ESQUILINO 28
ELITE BK ROMA 22
PALL. PESCARA 20
CEST. AZZURRA ORVIETO 18
ROMA XVI 16
BASKET ROMA 12
SMIT ROMA 8
MAGIC BK CHIETI 8
PALL. ROMA 6
ACADEMY LATINA 2
SERIE B FEMMINILE
Girone Unico
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
FONTE ROMA BK 28
STELLE MARINE 24
UNICUSANO VIS NOVA 24
FORTITUDO ANAGNI 22
BASKET FERENTINO 18
LA SALLE 16
VIGNA PIA 16
VIRTUS APRILIA 8
FARMACIA MARINI BORGO DON BOSCO8
ROMA EUR 8
NPC WILLIE BK RIETI 4
PALL. COLLEFERRO 2
SERIE C GOLD MASCHILE
Girone Unico
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
VIRTUS POMEZIA 22
ESQUILINO BKBALL 20
PETRIANA 16
NUOVA FOX PALL. 14
FIANO ROMANO 14
UNIONE BK LANUVIO 12
DON BOSCO CINECITTÀ 8
DIL. COLONNA 4
PALL. DINAMO LADISPOLI 4
OLIMPIA VALMONTONE 0
PROMOZIONE MASCHILE
Girone A
REGULAR SEASON SERIE A3 CREDEM BANCA GIR. BLU 7ª giornata Rit.
GO ENERGY CORIGLIANO-ROSSANO - ROMA VOLLEY CLUB 3 – 0
SERIE A 2 FEMMINILE GIR B 2ª Poul di salvezza
CLUB ITALIA CRAI - ACQUA E SAPONE ROMA VOLLEY 3 – 2
SERIE B2 FEMMINILE GIR. H 15ª giornata
DOMUS IGEA APRILIA RIPOSA
UNIT.VOLLEY POMEZIA - ARIETE MAREBLU ORISTANO 3 – 0
SERIE C REG. FEMMINILE GIR. A 15ª giornata
APD MARCONI - ACQUA E SAPONE ROMA VOLLEY 0 – 3
SERIE C REG. FEMMINILE GIR. B 15ª giornata
DANIMA SPES MENTANA - GIO’ VOLLEY SRL SSD 3 – 0
ONDA VOLLEY - CUMBO ROMA 7 VOLLEY 0 – 3
SERIE C REG. MASCHILE GIR. A 15ª giornata
ROMA VOLLEY CLUB SSDRL - UNIROMA ASS. PALLAVOLO 0 – 3
SERIE D REG FEMMINILE GIR C 15ª giornata
ROMA BEER - ACQUA E SAPONE ROMA VOLLEY 3 – 2
ONDA VOLLEY - NAUTILUS ASD ARL 1 – 3
SERIE D REG. MASCHILE GIR. B 16ª giornata
ANZIOPALLAVOLO - ASD PALLAVOLO OLEVANO 1 – 3
PROMOZIONE MASCHILE
GIR. A 11ª giornata
VIRTUS POMEZIA - OLIMPIA VALMONTONE 102 - 38
NUOVA FOX PALL. - UNIONE BK LANUVIO 68 - 51
SERIE B FEMMINILE LAZIO
GIR. UNICO 6ª giornata rit.
VIRTUS APRILIA - PANTHERS ROSETO 57 - 51
SERIE C GOLD MASCHILE
GIR. UNICO 6ª giornata rit.
SAN PAOLO OSTIENSE - ANZIO BK CLUB 77 - 54
SERIE C SILVER MASCHILE
QUAL. GIR B 5ª giornata rit.
VIRTUS APRILIA - STELLE MARINE 79 - 90
VOLLEY - VOLLEY - VOLLEY - VOLLEY
BASKET - BASKET - BASKET - BASKET
RUGBY - RUGBY - RUGBY - RUGBY - RUGBY
1
2
3
4
5
6
LAZIO RUGBY CADETTA 5
RUGBY ANZIO CLUB 5
ARIETI RUGBY RIETI 5
RUGBY FRASCATI UNION 0
RUGBY CLUB LATINA 0
ARNOLD RUGBY 0
FABRATERNUM RUGBY 35
NEA OSTIA RUGBY FC 26
CARLO CUTTITTA RUGBY 25
LANUVIO RUGBY 18
RUGBY FC SEGNI 15
CAMPOLEONE CISTERNA RUGBY 12
ASD RUGBY X ROMA 0
SERIE C2 LAZIO GIRONE 2
SERIE C1 LAZIO GIRONE G POULE 2 - 1ª GIORNATA RIT.
RUGBY ANZIO CLUB – RUGBY CLUB LATINA 31-10
SERIE C2 LAZIO GIRONE 2 - 10ª GIORNATA
CAMPOLEONE CISTERNA – CUTITTA RUGBY
NEA OSTIA RUGBY FC - LANUVIO RUGBY
1
2
3
4
5
6
7
SERIE C2 LAZIO GIR. G POULE 2
CHEROTERMICA VIRTUS ROMA 45
ASD OSTIA VOLLEY CLUB 42
LAZIO TV FUTURA TERRACINA 27
ACQUA E SAPONE ROMA VOLLEY CLUB 27
REVOLUTION QUINTILIA 26
SMVOLLEY2000 23
ELDIS VOLLEY LABICO 22
APD MARCONI STELLA 20
APD TOR DI QUINTO 20
AS PALLAVOLO MINTURNO 20
ASD ROMA CENTRO 15
REALCAFFE' MOKASIRS SABAUDIA 11
OASI IDEA 4 GREEN V. 2012 10
VOLLEY4US 7
CENTRO ASSISTENZA CALDAIE
e CONDIZIONATORI
di Pelucchini M. e Luna E.
APRILIA - Via degli Olivi, 18 - Tel./Fax 06.9276228
Cell. 333.5227219 - 339.3430268
gassytherm@libero.it
GASSYTHERM snc
Leggi di più
Leggi di meno