Il Litorale • 4/2020
Pagina 38 di 52
Pag. 38 Il Litorale Sport ANNO XX - N° 4 - 16/29 FEBBRAIO 2020
GARANZIA E QUALITA’
APRILIA - Via M. Clementi, 154
Tel. 06 9281154
Urgenze 339.3955276
commerciale@artigianchiavi.it
www.artigianchiavi.net
GARANZIA E QUALITA’
APRILIA - Via M. Clementi, 154
Tel. 06 9281154
Urgenze 339.3955276
commerciale@artigianchiavi.it
www.artigianchiavi.net
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
ROANA CBF H.R. MACERATA 29
SORELLE RAMONDA IPAG MONTECCHIO 29
CUORE DI MAMMA CUTROFIANO 25
CLUB ITALIA CRAI 24
CDA TALMASSONS 21
ACQUA & SAPONE ROMA VOLLEY CLUB 20
P2P SMILERS BARONISSI 19
EXACER MONTALE 19
GREEN WARRIORS SASSUOLO 14
SIGEL MARSALA 13
SERIE A2
FEMMINILE GIR. B
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
GROTTAZZOLINA 45
POL. TUSCANIA 30
ROMA VOLLEY 28
MENGHI MACERATA 27
GIS OTTAVIANO 26
PALL. ALESSANO 21
GOLEM PALMI 21
CORIGLIANO 19
SABAUDIA 17
AVIMECC MODICA 14
BCC LEVERANO 7
SERIE A3 FEMMINILE
GIR. BLU
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
SERIE C REGIONALE
FEMMINILE - GIR. A
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
FENICE 37
CUMBO ROMA 7 VOLLEY 34
TRE EFFE EDILIZIA ITALO SVEVO VOLLEY32
DANIMA SPES MENTANA 31
DEL PRETE VIRTUS LATINA 31
INTENT VOLLEY ZAGAROLO 26
APD DON ORIONE PALL 21
ONDA VOLLEY 20
APD SAN PAOLO OSTIENSE 20
ASD VOLLEYBALL SANTA MONICA 17
POL.CALI ROMA XIII 9
ALL VOLLEY G. CASTELLO 7
GIO' VOLLEY SRL SSD 5
AD VOLLEY CLUB FRASCATI 4
SERIE C
FEMMINILE REG. GIR. B
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
ICOM C88 V.CISTERNA LT 33
UNIT.VOLLEY POMEZIA RM 31
PGS SAN PAOLO CAGLIARI 28
VOLLEYRO CDPAZZI ROMA 27
DOMUS IGEA APRILIA LT 23
ANDREA DORIA TIVOLI RM 16
VOLLEY FRIENDS ROMA 14
PALLAVOLO OLBIA 14
MARGUTTA CIVITAVECCHIA 10
ARIETE MAREBLU'ORISTANO 10
VOLLEY TERRACINA LT 4
VBC POLISTAMPA VITERBO 3
SERIE B2
FEMMINILE GIR. H
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
CASCHERA PALLIANUS PILEUM VOLLEY32
REV.LITORALE IN VOLLEY CIVITAVECCHIA 30
ANTENNADSL LIFE 28
MARINO PALLAVOLO ASD 26
ROMA 12 25
N.F.A. SAET 24
N.ED.REATINA APPIO ROMA 22
UNIROMA PALL. ALBANO ALBALONGA 21
ROMA VOLLEY CLUB SSDRL 15
CONNESSIONE VITA TARQUINIA 12
SERAPO VOLLEY GAETA 7
TOP VOLLEY LATINA 6
ASD PALLAVOLO VELLETRI 4
SERIE C REG.
MASCHILE GIR. A
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
ASD KK EUR VOLLEY 36
CONAD ISOLA SACRA 33
NAUTILUS ASD ARL 31
RISTRETTO IL BAR PROMETEO 29
PALLAVOLO VOLTA LATINA 28
AENOVA VOLLEY PRIVERNO 23
MARZOCCHI FONDI 22
ASD SPORT 2000 17
APD VIGNA PIA 17
ASD VITINIA SPORT TEAM 15
ONDA VOLLEY 13
ROMA BEER C. DUEMILA12 DE'SETTESOLI 13
ACQUA E SAPONE ROMA VOLLEY CLUB 11
AD VOLLEY CLUB FRASCATI G1 6
SERIE D
FEMMINILE REG. GIR. C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
VOLLEY PRATI 36
ASD VOLLEY SCHOOL GENZANO 36
POL.CALI ROMA XIII 32
VOLLEY CLUB TUSCOLANO 29
STEP APP ICARO 28
PUNTOVOLLEY CASTELLI ROMANI 25
ASD PALLAVOLO OLEVANO 24
APSIA VBC 1981 23
ARMUNDIA VIRTUS ROMA 21
APD SAN PAOLO OSTIENSE 13
AD VOLLEY CLUB FRASCATI 11
POL. ROMA 7 VOLLEY AD G1 10
ANZIOPALLAVOLO 6
GESTIONI&SOLUZIONI SABAUDIA 0
SERIE D
MASCHILE REG. GIR. B
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
PETRIANA 32
IUL BASKET ROMA 32
STELLA AZZURRA VT 32
SAN NILO GROTTAFERRATA 26
TIBER 26
SAN PAOLO OSTIENSE 24
ANZIO BK CLUB 24
CESTISTICA CIVITAVECCHIA 20
CLUB BASKET FRASCATI 18
ALFA OMEGA 18
PASS ROMA 16
FRASSATI CIAMPINO BKBALL 16
ALBANO BK CLUB 12
VIRTUS PONTINIA 8
VIRTUS FONDI 8
SMIT ROMA 4
SERIE C GOLD MASCHILE
Girone Unico
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
PANTHERS ROSETO 32
VIRTUS APRILIA 30
STELLA AZZURRA RM NORD 28
ESQUILINO 28
SAN RAFFAELE BK 26
ELITE BK ROMA 20
PALL. PESCARA 18
CEST. AZZURRA ORVIETO 16
ROMA XVI 16
BASKET ROMA 10
SMIT ROMA 8
MAGIC BK CHIETI 8
PALL. ROMA 6
ACADEMY LATINA 2
SERIE B FEMMINILE
Girone Unico
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
FONTE ROMA BK 26
UNICUSANO VIS NOVA 24
STELLE MARINE 22
FORTITUDO ANAGNI 20
BASKET FERENTINO 18
LA SALLE 14
VIGNA PIA 14
VIRTUS APRILIA 8
FARMACIA MARINI BORGO DON BOSCO 8
ROMA EUR 6
NPC WILLIE BK RIETI 4
PALL. COLLEFERRO 2
SERIE C GOLD MASCHILE
Girone Unico
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
VIRTUS POMEZIA 22
ESQUILINO BKBALL 18
PETRIANA 14
FIANO ROMANO 14
NUOVA FOX PALL. 12
UNIONE BK LANUVIO 12
DON BOSCO CINECITTÀ 8
DIL. COLONNA 4
PALL. DINAMO LADISPOLI 2
OLIMPIA VALMONTONE 0
PROMOZIONE MASCHILE
Girone A
REGULAR SEASON SERIE A3 CREDEM BANCA GIR. BLU 6ª giornata Rit.
ROMA VOLLEY CLUB RIPOSA
SERIE A 2 FEMMINILE GIR B 1ª Poul di salvezza
ACQUA E SAPONE ROMA VOLLEY - EXACER MONTALE 3 – 2
SERIE B2 FEMMINILE GIR. H 14ª giornata
ARIETE MAREBLU ORISTANO - DOMUS IGEA APRILIA 0 – 3
VBC POLISTAMPA VITERBO - UNIT.VOLLEY POMEZIA 0 – 3
SERIE C REG. FEMMINILE GIR. A 14ª giornata
ACQUA E SAPONE ROMA VOLLEY - SIMVOLLEY2000 3 – 1
SERIE C REG. FEMMINILE GIR. B 14ª giornata
INTENT VOLLEY ZAGAROLO - GIO’ VOLLEY SRL SSD 3 – 0
ONDA VOLLEY – ALL VOLLEY G. CASTELLO 3 – 0
SERIE C REG. MASCHILE GIR. A 14ª giornata
MARINO PALLAVOLO ASD - ROMA VOLLEY CLUB SSDRL 3 – 0
SERIE D REG FEMMINILE GIR C 14ª giornata
RISTRETTO IL BAR PROMETEO - ACQUA E SAPONE ROMA VOLLEY 3 – 0
ONDA VOLLEY - MARZOCCHI FONDI 3 – 2
SERIE D REG. MASCHILE GIR. B 15ª giornata
ANZIOPALLAVOLO - VOLLEY PRATI 3 – 0
PROMOZIONE MASCHILE
GIR. A 10ª giornata
NUOVA FOX PALL. UNIONE BK LANUVIO 0-0
VIRTUS POMEZIA - OLIMPIA VALMONTONE 102 - 38
SERIE B FEMMINILE LAZIO
GIR. UNICO 5ª giornata rit.
SAN RAFFAELE BK - VIRTUS APRILIA 38-51
SERIE C GOLD MASCHILE
GIR. UNICO 5ª giornata rit.
ANZIO BK CLUB - TIBER 102 - 82
SERIE C SILVER MASCHILE
QUAL. GIR B 3ª giornata rit.
UNICUSANO VIS NOVA - VIRTUS APRILIA 74 - 57
VOLLEY - VOLLEY - VOLLEY - VOLLEY
BASKET - BASKET - BASKET - BASKET
RUGBY - RUGBY - RUGBY - RUGBY - RUGBY
1
2
3
4
5
6
RUGBY FRASCATI UNION 36
RUGBY ANZIO CLUB 27
RUGBY CLUB LATINA 24
COLLEFERRO RUGBY 1965 21
MONTEVIRGINIO M.R. 15
RUGBY CIVITA CASTELLANA 10
FABRATERNUM RUGBY 35
NEA OSTIA RUGBY FC 26
CARLO CUTTITTA RUGBY 25
LANUVIO RUGBY 18
RUGBY FC SEGNI 15
CAMPOLEONE CISTERNA RUGBY 12
ASD RUGBY X ROMA 0
SERIE C2 LAZIO GIRONE 2 SERIE C1 LAZIO GIRONE G POULE 2 - 10ª GIORNATA
RUGBY ANZIO CLUB – RUGBY CLUB LATINA 24-10
SERIE C1 PROMOZIONE GIRONE 6 - 1ª GIORNATA
RUGBY ANZIO CLUB – RUGBY CLUB LATINA 16-2
SERIE C2 LAZIO GIRONE 2 - 8ª GIORNATA
CAMPOLEONE CISTERNA – ASD RUGBY X ROMA 29-17
LANUVIO RUGBY RIPOSA
1
2
3
4
5
6
7
SERIE C2 LAZIO GIR. G POULE 2
ARIETI RUGBY RIETI 0
ARNOLD RUGBY 0
LAZIO RUGBY CADETTA 0
RUGBY ANZIO CLUB 0
RUGBY CLUB LATINA 0
RUGBY FRASCATI UNION 0
SERIE C2 LAZIO GIR. G POULE 2
CHEROTERMICA VIRTUS ROMA 42
ASD OSTIA VOLLEY CLUB 39
LAZIO TV FUTURA TERRACINA 24
ACQUA E SAPONE ROMA VOLLEY CLUB 24
SMVOLLEY2000 23
REVOLUTION QUINTILIA 23
ELDIS VOLLEY LABICO 22
APD MARCONI STELLA 20
APD TOR DI QUINTO 20
AS PALLAVOLO MINTURNO 19
ASD ROMA CENTRO 15
REALCAFFE' MOKASIRS SABAUDIA 9
OASI IDEA 4 GREEN V. 2012 7
VOLLEY4US 7
1
2
3
4
5
6
Leggi di più
Leggi di meno