Il Litorale • 1/2019
Pagina 45 di 59
Pag. 46 Il Litorale Sport ANNO XIX - N° 1 - 1/15 GENNAIO 2019
POMEZIA - Via Gorizia, 18 - Tel. 06.91802050 - 328.2072102 - 328.2072100
info@parcoulivi.net - www.parcoulivi.net
Risultati e Classifiche VOLLEY
Risultati e Classifiche
RUGBY
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
SANIT.SICOM PRESTASI ME 22
GIO'VOLLEY APRILIA LT 21
C.M.O FIAMMA TORRESE NA 20
CANNONE LIBERA CERIG.FG 19
EUROPEA 92 ISERNIA 17
CRAI RADENZA MODICA RG 16
LUVO BARATTOLI ARZAN.NA 14
VOLLEYRO CDPAZZI ROMA 12
EXPERT VOLLEY PALMI RC 11
FERRARO LAMEZIA CZ 11
ASSITEC 2000 S.ELIA FR 9
PVG BARI 8
GIVOVA BCC VO.CI.SA 0
SERIE B1 FEMMINILE GIR. D
1
2
3
4
5
6
7
8
9
LPM BAM MONDOVÌ 32
ZAMBELLI ORVIETO 26
VOLLEY SOVERATO 26
GOLDEN TULIP VOLALTO 2.0 CASERTA 24
ITAS CITTÀ FIERA MARTIGNACCO 21
P2P GIVOVA BARONISSI 14
EUROSPIN FORD SARA PINEROLO 13
ACQUA & SAPONE ROMA VOLLEY GROUP 7
VOLLEY HERMAEA OLBIA 5
SERIE A2 FEMMINILE GIR. A
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
GIO' VOLLEY SRL SSD 27
APD DON ORIONE PALL 24
PIANETA VOLLEY APRILIA 24
POL.CALI ROMA XIII 24
CONAD ISOLA SACRA VOLLEY 24
ASD VOLLEYBALL SANTA MONICA 21
CENTRO SERVIZI AUTO F.LLI MILIUCCI SPORTING FAITI 16
ASD AURELIO SG 11
PALLAVOLO VOLTA LATINA 10
GREEN VOLLEY G1 8
VOLLEYGROUP 7
MARZOCCHI FONDI 7
USD ROSAVOLLEY VELLETRI G2 4
ASD PALLAVOLO NETTUNO 0
SERIE D
FEMMINILE REG. GIR. C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
ASD VOLLEY SCHOOL GENZANO 21
CASCHERA VIRTUS PALLIANUS PILEUM ASD20
VOLLEY TEAM MONTEROTONDO 19
ANTICA BRACERIA ANZIO PALL. 19
POL. CASAL BERTONE ROMA 18
MARINO PALLAVOLO ASD 18
LVES SEMPIONE 18
AFROGIRO VOLLEY 14
ASD PALLAVOLO VELLETRI 11
WOOD SAN PIETRO G.V. 10
USD SALES 9
PUNTOVOLLEY CASTELLI ROMANI 3
SOLUZIONE SAS RM 12 0
SERIE C
MASCHILE REG. GIR. B
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
APD SAN PAOLO OSTIENSE 27
NAUTILUS SSD ARL 25
DESKTOPVIRTUALE.IT PROMETEO 20
ANTARES VOLLEY ROMA 20
POL. VALCANNETO SAN GIORGIO 20
ASD SPORT 2000 17
LIBERTAS ROMA ACADEMY 16
SPORTING PAVONA CASTELGANDOLFO PALLAVOLO 15
VITINIA SPORT G2 10
CITTA' DI FRASCATI 10
ONDA VOLLEY 8
PALLAVOLO ALBANO ALBALONGA 6
MAST E PARTNERS VIRTUS ROMA 6
ADVC FRASCATI G1 1
SERIE D
FEMMINILE REG. GIR. B
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
VOLLEY FERENTINO 28
PIANETA VOLLEY APRILIA TEAM 20
ASD SPORTING FAITI 20
PALLAVOLO ANAGNI 20
OLTREMARE PALLAVOLO ROMAN SPORT CITY 20
VALSUGANA 19
PALLAVOLO ALBANO ALBALONGA 16
VOLLEY CLUB TUSCOLANO 16
ASD FREEMIND 16
ANZIO PALL.-AERTEKNO VT POMEZIA 11
N.ED.REATINA APPIO ROMA 8
POL. ROMA 7 VOLLEY AD G1 7
VILLALBA VOLLEY 6
FENICE 0
SERIE D
MASCHILE REG. GIR. B
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
SERIE C1
GIRONE G POULE
1
2
3
4
5
RUGBY FC SEGNI 21
CAMPOLEONE LANUVIO 20
BRIGANTI CASSINO RUGBY 12
CUTTITTA BROTHERS 9
RUGBY FRASCATI UNION -3
SERIE C2 LAZIO
GIRONE 2
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
ROMA XVI 18
ESQUILINO 18
STELLE MARINE 14
SAN RAFFAELE BASKET 14
BASKET VALSUGANA 14
MSC BASKETBALL ACADEMY 12
VIRTUS BK ALBANO-PAVONA 10
CESTISTICA LATINA 8
ASD MONTESACRO ROMA 8
BASKET ROMA 8
ATLETICO SAN LORENZO 4
VIS FORTITUDO POMEZIA 2
PALL. DINAMO LADISPOLI 0
SERIE C FEMMINILE
GIR. UNICO
1
2
3
4
5
6
7
8
9
ASD FORTITUDO TIRRENO 12
VELESTER 12
VIRTUS BASKET APRILIA 10
VIRTUS ARICCIA 8
UNIONE CEST.BK LANUVIO 6
CASTELLI ROMANI BASKET 6
MONTEPORZIO 4
POLISP. VIRTUS 70 POMEZIA 2
COLONNA 2
PROMOZIONALE
REG. MASCHILE GIR. E
1
2
3
4
5
6
7
8
9
SAN RAFFAELE BASKET 20
TUSCIA BASKET ANTS 16
STELLA AZZURRA RM NORD 12
S. MARINELLA 10
BASKET FRASCATI 10
VIRTUS BASKET APRILIA 10
BULL BASKET 10
SMIT ROMA CENTRO 4
PALLACANESTRO ROMA 0
SERIE B FEMMINILE
GIR. UNICO
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
GROTTAFERRATA BASKET 22
META FORMIA BASKETBALL 20
P.G.FRASSATI 18
S.PAOLO OSTIENSE 18
FORTITUDO PALLACANESTRO ROMA 16
PETRIANA 14
CLUB BASKET FRASCATI 14
STE.MAR 90 S.R.L. 12
ANZIO BASKET CLUB 12
SMIT ROMA CENTRO 12
VIRTUS BASKET APRILIA 10
ALFA OMEGA 8
STELLA AZZURRA ORTOETRURIA 8
OASI DI KUFRA FONDI 8
SORA 2000 8
PASS ROMA 4
SERIE C GOLD MASCHILE
girone unico
Risultati e Classifiche BASKET
US ROMA RUGBY 1947 45
RUGBY VITERBO 29
LAZIO RUGBY CADETTA 27
COLLEFERRO RUGBY 1965 24
ARNOLD RUGBY 23
RUGBY ANZIO CLUB 22
FTGI CURIANA RUGBY 20
AM. CIVITA CASTELLANA 19
RUGBY CLUB LATINA 19
UNIONE RUGBY L'AQUILA 11
PESCARA RUGBY 3
ROMA URBE RUGBY FC 1
SERIE A2 FEMMINILE GIR. A 5ª Giornata di ritorno
VOLLEY SOVERATO - ACQUA E SAPONE ROMA VOLLEY 3 – 0
SERIE B1 FEMMINILE GIR. D 10ª giornata
GIO'VOLLEY APRILIA LT - LUVO BARATTOLI ARZAN.NA 3 – 0
SERIE C REGIONALE MASCHILE GIR. B 10ª giornata
ANTICA BRACERIA ANZIO – WOOD SAN PIETRO G.V. 3 – 1
SERIE D REGIONALE FEMMINILE GIR. C 10ª giornata
MARZOCCHI FONDI - ASD PALL. NETTUNO 3 – 0
ASD VOLLEY SANTA MONICA - PIANETA VOLLEY APRILIA 3 – 2
CENTRO SERV. AUTO F.LLI MILIUCCI SP. FAITI - GIO’ VOLLEY SRL SSD 2 – 3
SERIE D REG. FEMMINILE GIR. B 10ª giornata
ONDA VOLLEY - ADVC FRASCATI G1 3 – 0
SERIE D REG. MASCHILE GIR. B 10ª giornata
ANZIO PALL. AERTEKNOVT POMEZIA - VILLALBA VOLLEY 3 – 0
PIANETA VOLLEY APRILIA TEAM - VOLLEY FERENTINO 1 – 3
PROMOZ. REG. MASCHILE GIRONE E 8ª giornata
POL. VIRTUS 70 POMEZIA - CAST. ROMANI BASKET 61-66
SERIE B FEMMINILE GIRONE UNICO 3ª ritorno
VIRTUS BASKET APRILIA - BULL BASKET 69-55
SERIE C FEMMINILE GIRONE UNICO 11ª giornata
FORTITUDO POMEZIA RIPOSA
SERIE C GOLD MASCHILE GIRONE UNICO 13ª giornata
ANZIO BASKET CLUB - PASS ROMA
VIRTUS BASKET APRILIA - GROTTAFERRATA BASKET 64-62
SERIE C1 LAZIO GIRONE G POULE 9ª GIORNATA
RUGBY ANZIO CLUB - RUGBY VITERBO 17-10
SERIE C2 LAZIO GIRONE 3 8ª GIORNATA
RUGBY FC SEGNI - CAMPOLEONE LANUVIO 26-3
Leggi di più
Leggi di meno